Поезд шёл 3 ч со скоростью 63,2км/ч и 4 часа со скоростью 76,5км /ч найти среднюю скорость поезда

на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатова Нурила.
1) Средняя скорость на всём пути = вся скорость пути : на всё время пути .
(63,2*3+76,5*4):7=(189,6+306):7=495,6:7=70,8км/ч.