Для спортивной школы купили 96 новых мячей:6 футбольных, 12 волейбольных, а остальные

баскетбольные, во сколько раз больше купили баскетбольных мячей, чем футбольных? Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.
1) 6 + 12 =18 (мячей) купили всего футбольных  и волейбольных мячей
2) 96 - 18 = 78(мячей) купили баскетбольных
3) 78 : 6 = 13(раз)
Ответ: в 13 раз больше купили баскетбольных мячей, чем футбольных.
Отвечает Сексенбай Ердаулет.
96 - (6 + 12) = 78 баскетбольных мячей было куплено
78 : 6 = 13
Ответ: В 13 раз больше купили баскетбольных мячей чем футбольных.