а) Реши задачу:В коллекции фильмов у Димы 27 комедий, а фантастики на 15 меньше. Сколько фильмов в

коллекции у Димы?б) Измени вопрос так, чтобы задача решалась в одно действие. Составь и реши задачи, обратные полученной.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурпейсов Нурбол.

а)

1) 27-15=12 (ф.) - юра имеет

2)27+12=39 (ф.)

Ответ: 39 фильмов в коллекции у Юры.

б)

изменённый вопрос: На сколько больше у Юры комедий, чем фантастики.

27-15=12(к)

Ответ: на 12 комедий у Юры больше, чем фантастики.

Обратные думаю ты сам решишь.

 

Отвечает Криницын Евгений.

а)1)27-15=12(ф.)-фантастики.

2)27+12=39(ф.)-всего.

Ответ:39 фильмов всего.

б)Сколько всего фантастики в коллекции у Димы.

Решение:27-15=12(ф.)

Ответ:12 фильмов фантастики в коллекции у Димы.

В коллекции у Димы 12 фантастических фильмов,а комедийных на 15 больше.Сколько комедийных фильмов в коллекции у Димы?

12+15=27(ф.)-всего.

Ответ:27 комедийных фильмов всего.

В коллекции у Дмы 27 комедий и 12 фантастических фильмов.Сколько всего фильмов в коллекции у Димы?

Решение:27+15=39(ф.)-всего.

Ответ:39 фильмов всего.