Запишите числа 24, 42, 36, 72, 75 в виде произведения и покажите, что: а)24 делится на 12 б) 42

делится на 21 в) 36 делится на 6 г) 72 делится на 9 д) 75 делится на 5 е) 75 делится на 25

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Денис.
24=12*2
24=6*4
24=8*3
42=21*2
42=7*6
36=6*6
36=12*3
36=9*4
72=9*8
72=4*18
72=36*2
75=25*3
75=15*5