Мша посчитала выращенные ею цветы .Георгинов и роз оказалось 78,а остальные цветы составляли

гладиолусы причём гладиолусов было на 9 меньше ,чем роз .Сколько цветов каждого вида вырастила Маша , если всего их было 124

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Александра.
124-78=46 гладиолус
46+9=55 роз
124-(55+46)= 13 георгин
Отвечает Кот Даниил.
124-78 узнаем сколько гладиоусов,дальше 46+9=55 узнаем сколько роз.Ну а дальше легко 124-(55+46)=23