Х + 1,75 = 3ц 2/3 - 1ц 1/2 помогите решить уравнение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.
Х + 1,75 = 3 2/3 - 1 1/2,
х = 3 2/3 - 1 1/2 - 1,75,
х = 11/3 - 3/2 - 175/100,
х = 1100/300 - 450/300 - 525/300,
х = 125/300,
х = 5/12