Как решить задачу СРОЧНО!!! Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 20% годовых. Вкладчик

положил 800 рублей. Какая сумма будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом производиться не будет,

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

1) 800:100* 20=160 (руб) 20% от 800 руб

2) 800+160=960 (руб) будет через год

Ответ: через год на счету будет 960 рублей.