школьной мастерской Салтанат и Вера сшили одинаковые фартуки. Салтанат сшила 6 фартуков,а Вера 3

фартука. Для пошива они использовали 9 м ткани. Сколько метров ткани использовала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожник Олександра.
6 ф.  -  Салтанат
3 ф.  -  Вера
9м  -  всего ткани
? м  -  каждая

1) 6 + 3 = 9 фартуков - всего (= 9 м)
2) 9 : 9 = 1 м - на 1 фартук
3) 1 * 6 = 6 м ткани - использовала Салтанат
4) 1 * 3 = 3 м ткани - Вера.