С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда

Скорость одного поезда 50 километров час а другого 8 километров час Какое расстояние будет между поездами Через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусов Алексей.
50*3+8*3=174 км будет между ними 
Ответ:174км будет между ними 

Отвечает Смирнов Евгений.
Расстояние = скорость умножить на время. Поезда вышли из одной точки в одно время, следовательно нужно сложить расстояния, которые они прошли за эти 3 часа. Расстояние, которое прошёл первый: 50*3 = 150 км. Расстояние, которое прошёл второй: 8*3 = 24 км. Складываем: 150 + 24 = 174 км.