Найдите 33% от 3 19/27 Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Гилберт София.
1)3 целые 19/27 (переводим в неправильную дробь )=100/27
2)100/27*33/100(то есть *33 и /100)=11/9=1 целая 2/9
Ответ:1 целая 2/9