В один магазин привезли 24 мешка с картофелем, а в другой 28 мешков. во второй магазин привезли на

160 ко больше чем в первый. сколько картофеля привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевникова Милена.
1) 28-24=4 (м.) - разница
2) 160:4=40 (кг) - в одном мешке
3) 40·24=960 (кг) - привезли в 1-ый магазин
4) 40·28=1120 (кг) - привезли во 2-ой магазин