Упростите выражение:7-0,4*(6+x)-0,5*(4x-3) x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Щипанова Дарья.
7-0,4*(6+x)-0,5*(4x-3)=7+2,4+0,4x-2x+1,5=10,9-1,6*10=10,9-16=-5,1