Пожалуйста решите! В одному мiшку було 40 кг борошна, а в другому - на 10 кг менше. Усе борошно

розфасували в пакети по 2 кг. Скiльки пакетiв знадобилося?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
(40-10+40):2=35(п) ответ: 35 пакетов понадобилось
Отвечает Цаллагова Сабина.
.в одном мешке 40 кг, в другом на 10 кг меньше, следовательно, 30 кг.
40+30=70 кг всего
70/2=35 пакетов понадобилось для расфасовки