Начертите два таких квадрата,чтобы периметр первого был равен 8см,а периметр второго был бы в 3раза

больше. 2)Во сколько раз сторона первого квадрата меньше, чем сторона второго? 3)Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

1)8*3=24(см)-пеример вторового квадрата

чот бы ответить на вопрос во сколько раз сторона первого квадрата меньше,чем сторона второго надо знать как найти перимет квадрата:Р=a*4,умножаем на четыре поскольку стороны квадрата равны и квадрат имеет 4 сторон,так значит что бы найти сторону надо

2)24:4=6(см)-сторона второго квадрата

3)8:4=2(см)-сторона первого квадрата

теперь  мы сможем ответить на поставленные вопрос:

4)6:2=3(р)-во столько раз сторона первого квадрата меньше чем сторона второго

квадрата

Отвечаем на второй вопрос:что бы узнать во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого надо знать нахождение площади,что бы найти площадь надо длину умножить на ширину,нам известна сторона и поэтому:

1)2*2=4(см)-площадь первого квадрата

2)6*6=36(см)-площадь второго квадрата

3)36:4=9(р)-во столько раз площадь второго квадрата больше площади второго