-1 + 3/5 КАК РЕШАТЬ ПЛИЗЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
-1+3\5=-(1-3\5)=-(5\5-3\5)=-2\5
Отвечает Данилов Марк.
Ну... 3/5 это 0,6.(перевели в десятичную дробь. (умножили на 2))
значит , -1+0,6 = -0,4