Решить разными способами 1.из кружки, наполненной водой, отлили сначала половину кружки, потом ещё

половину оставшейся в кружке воды. в кружке осталось 75 мл. воды. какова вместимость кружки 2. Утром Вера прочитала половину рассказа. Вечером прочитала половину оставшихся страниц и ей осталось прочитать ещё 6 страниц. Сколько страниц в рассказе. ответ знаю. РЕШЕНИЕ!!! проходим дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.
1.1
1) 75•2=150(мл)-составляет половина кружки.
2) 150•2=300(мл)
ОТВЕТ: Вместимость кружки = 300мл.
1.2
75мл=1/4вместимости кружки.
75•4=300(мл)
ОТВЕТ: Вместимость кружки = 300мл.
2.1
1) 6•2=12(с.)- составляет половина рассказа.
2) 12•2=24(с.)
ОТВЕТ:в рассказе 24 страницы.
2.2
6страниц=1/4 рассказа.
6•4=24(с.)
ОТВЕТ:в рассказе 24 страницы.