Помогите решить задачу: 4 пакета картофеля и 3 пакета морковки имеют массу 15,8 кг.Найдите массу

одного пакета моркови,если масса одного пакета картофеля равна 2,6 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.
2,6*4=10,4  15,8-10,4=5,4      5,4/3=1,8
Отвечает Филипович Иван.
1)26*4=10.4 (масса четырех пакетов картофеля)
2)15.8-10.4=5.4 (масса трех пакетов моркови)
3)5.4 / 3=1.8 (масса одного пакета моркови)