Поезд, двигаясь со скорость 75 км/ч, преодолевает расстояние между первой и второй станциями за 2 ч

24 мин. На сколько минут раньше прибуде поезд на вторую станцию, если он увеличит скорость на 20%? Заранее благодорю!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамченко Елизавета.

2ч24мин=2,4ч

75*2,4=180км между первой и второй станциями

1,2*75=90км/ч - увеличенная скорость

180/90=2ч - время

2ч24мин-2ч=24мин - на 24 минуты