В школьном шахматном турнире приняли участие 14 человек.Из них 6 девочек.сколько мальчиков приняли

участие в этом турнире?Пожалуйста помогите решить с обратной задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Даша.
14 чел.  -  всего
6 чел.  -  девочки
? чел.  -  мальчики
14 - 6 = 8 чел. - мальчики - ответ.

Обратная задача :

6 чел.  -  девочки
8 чел.  -  мальчики
? чел.  -  всего
6 + 8 = 14 чел. - приняли участие в шахматном турнире.

Обратная задача 2 :

14 чел.  -  всего
8 чел.  -  мальчики
? чел.  -  девочки
14 - 8 = 6 чел. - девочки - ответ.