Выразите из формулы 2x=6y+4 переменную y и найдите её,если x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.

6y = 2x - 4

y = (2x-4)/6 = (x-2)/3

при x = 5

y = (5-2) /3 = 3/3 = 1