Найдите наименьшие общее кратное данных чисел и вставьте его вместо звездочек!1. НОК [4,303]=*2.

НОК [121212,151515]=*3. НОК [40404,363636]=*4. НОК [242424,181818]=*???

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.
НОК(4, 303) = 1212 4=2*2 303=2*2*3*101 НОК (121212, 151515) = 606060 121212=2*2*3*3*7*13*37 151515=3*3*5*7*13*37 НОК (40404, 363636) = 363636 40404=2*2*3*7*13*37 363636=2*2*3*3*3*7*13*37 НОК (242424, 181818) = 727272 242424=2*2*2*3*3*7*13*37 181818=2*3*3*3*7*13*37