Из двух городов, расстояние между которыми 777 км, вышли навстречу друг другу два поезда. Первый

поезд вышел на 3ч раньше и шел со скоростью 75км/ ч. Поезда встретились через 4 ч после выхода второго поезда. С какой скоростью шел второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Настя.
1)  75  км/ч * 3 ч = 225 км -  расстояние до старта 2-го
2) 777 км - 225 км = 552 км -  расстояние при старте 2-го
3) 552 км : 4 ч = 138 км/ч -  скорость сближения
4)  138 - 75 = 63 км/ч -  скорость второго - ОТВЕТ
Отвечает Чистяков Богдан.
1)3+4=7(ч)шёл первыё поезд
 2).75*7=525(км)всего проехал первый поезд
 3).777-525=252(км)проехал второй поезд за 4 часа
 4).252:4=63(км/ч)-скорость второго поезда.