Найдите среднее арифметическое чисел: 4)3,6,12,10,9; 5)20,32,43,49; 6)100,150,180,170. помогите

пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.
4)3+6+12+10+9=40/5=8
5)20+32+43+49=144/4=36
6)100+150+180+170=600/4=150

Отвечает Афонченко Антоний.
4)3,6,12,10,9 - среднее арифметическое=(3+6+12+10+9):5=8
 5)20,32,43,49; =(20+32+43+49):4=36
6)100,150,180,170. =( 100+150+180+170):4=150