Из 4 кг проса получают 3 кг пшена сколько килограммов пшена получится из 8ц проса из 2т проса


Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
8 ц=800 кг (1 ц=100 кг)
800 кг:4 кг=200 (раз) (200 раз по 4 кг в 8 ц)
200*3 кг=600 кг (пшена из 8 ц проса)
2 т=2000 кг (1 т=1000 кг)
2000 кг:4 кг=500 (раз)
500*3 кг=1500 кг (пшена)
Ответ: из 8 ц проса получится 600 кг пшена, а из 2 т - 1500 кг пшена