В заповедники обитают олени тигры и медведи всего 4200 животных Олейний в 15 раз еще на 50 больше

чем тигров. медведей в 3 раза еще на 170 больше чем тигров.Определите число животных каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Допустим тигров х тогда оленей 15х+50
медведей 3х+170, тогда 3х+15Х+х+50+170=4200
19х=4200-220=3980
х=209
тогда оленей 3192; медведей 797