Помогите решить систему уравнений 3y-3=x 2x(x-y)=2x^2-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Хотянович Софья.
{3y - 3 =x                 ⇔   {x=3y-3                      ⇔ {x=3(y-1)  
{2x(x-y) = 2x² -2x     ⇔   {2x² -2xy -2x²-2x= 0  ⇔ {-2x(y-1)=0      | ÷ (-2x) 

{ x = 3(y-1)          ⇔  { x= 3(y-1)      ⇒ x = 3 *(1-1)  ⇒  x= 3*0  ⇒ x=0
{ y -1 = 0             ⇔   {y = 1

Ответ: (0;1)