Туристы проплыли на катере путь 120 км 1/3 этого пути они были со скоростью 120 км ч оставшуюся

стояние пути со скоростью 80 км ч Сколько времени были в пути туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.
Может ты не дописал(а)
Ну вот так

1) 720 : 3 = 240 ( км ) треть пути
2) 240 : 120 = 2 ( часа ) время 
3) ( 720 - 240 ) : 80 = 480 : 80 = 6 ( часов ) время 
4) 2 + 6 = 8 ( часов ) 
Ответ 8 часов