Разложите число 8 на удобные слагаемые и выполни действия сложения 5+8= 5(5+8)=

,,,,,,,,,6+8=6(6+8)= ,,,,,,,,7+8=7(7+8)= ,,,,,,,,1 класс смысл схемы я не понял

Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.
5+8= 5+(5+3)=(5+5)+3=10+3=13
6+8=6+(4+4)=(6+4)+4=10+4=14
7+8=7+(3+5)=(7+3)+5=10+5=15