Если из числа жителей Жлобинского района вычесть 20% его, затем 25% остатка и ещё 14 2/7%

следующего остатка, то в результате получится 18000 жителей. Сколько человек живет в Жлобинском районе?

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.
Х- всего жителей
100-20=80%    80/100=0,8
100-25=75%   75/100=0,75
100-14 2/7=100-100/7=700/7-100/7=600/7%  600/7:100=6/7
х*0,8*0,75*6/7=18000
х*0,8*0,75*6/7=18000
х*3,6/7=18000
3,6х=18000*7
3,6х=126000
х=126000/3,6=35000-столько человек живет в Жлобинском районе