Решите уравнение: -4x-2,55=-2x+1,05


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Влад.
- 4х - 2,55 = - 2х + 1,05
- 4х + 2х = 1,05 + 2,55
- 2х = 3,6
х = 3,6 : (- 2)
х = - 1,8
-----------------
Отвечает Васильева Анастасия.
-4x-2,55=-2x+1,05
-4х+2х=1,05+2,55
-2х=3,6
х=3,6÷(-2)
х= -1,8
Проверка:
-4×(-1,8)-2,55= -2×(-1,8)+1,05
7,2-2,55=3,6+1,05
4,65=4,65