Катер против течения реки за 2 часа проплыл 36 км. какой путь проплывет катер за 4,5 часа по

течению реки если скорость течения реки 2,8км час?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
36:2=18 км/ч скорость катера против течения
18+2,8=20,8 км/ч собственная скорость катера
20,8+2,8=23,6 км/ч скорость катера по течению
23,6*4,5=106,2 км - ответ