Как записать условия задачи ученик прочитал 4 / 19 книги а это 80 страниц сколько страниц осталось

прочитать ученику?

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Маргарита.
80 страниц -  4/19. Нужно число разделить на дробь. 80÷4/19=80·19/4=20·19=380
Отвечает Сажнева Мария.
Дано:
Прочитал-4/9 - 80
Найти:
Сколько прочитал?
Решение: