Два ребра прямоугольного параллелипеда входящие из одной вершины равны 4 и 8 диагональ

параллелипипеда равны 12 найдите объем параллелипипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.
Диагональ грани равна
d=√(4²+8²)=√(16+64)=√80
высота равна
h=√(D²-d²)=√(12²-(√80)²)=√(144-80)=√64=8
v=4*8*8=256