Приведите подобные слагаемые: 1) -2,5а + 1,8а + 1,5а 2) 3,2б - 4,3 - 3,2б 3)1/2с + 1/3с + 1/6с 4)

1,9д - 4,2д + 3,1д 5) 7,2а - 5а - 1,3а

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Светлана.
Тоже решала вроде правильно
Отвечает Волкович Тёма.
1) -2,5а + 1,8а + 1,5а= 0,8а
2) 3,2б - 4,3 - 3,2б= -4,3
3)1/2с + 1/3с + 1/6с= 3/6с + 2/6с + 1/6с= 6/6с = с
4) 1,9д - 4,2д + 3,1д = 0,8д
5) 7,2а - 5а - 1,3а=0,9а