1/x+1/3/4x=7/12 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Виктория.

 \frac{1}{x}  +  \frac{ \frac{1}{3} }{4x}  =  \frac{7}{12}  \\ x = ) \:  \:0 \\  \frac{1}{x}  +  \frac{1}{12x}  =  \frac{7}{12}  \\  \frac{13}{12x}  =  \frac{7}{12}  \\ 156 = 84x \\ 84x = 156 \\ x = 156 \div 84 =  \frac{13}{7}  = 1 \frac{6}{7}
Знаком =) отметила не равно, т.е ≠. Будь внимательна, просто при наборе формулы такого знака нет.