В двух бидонах было 51 л молока. Когда из первого бидона отлили 16,2, а из второго 7,2 литра, то во

втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше, чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально.... Решите по действиям!!! Плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Пищулёнок Никита.

х + 16,2+ 4х+ 7,2= 51

5х = 51- 16,2- 7,2

5х = 27,6

х = 5,52

5,52 +16,2 = 21,72 л было  в 1 бидоне первоначально

4* 5,52+7,2 = 29,28 л было во 2 бидоне первоначально