Костя в первый час прошёл 4 2/5 км,а во второй-на 3/5 км больше, чем в первый.За эти два часа он

прошёл на 5 4/5 км больше,чем в третий час.Сколько километров прошёл костя за все 3 часа:помагите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
4 2/5 + ( 4 2/5 + 3/5)= 4 2/5 + 5 = 9 2/5 - за 1 и 2 час
9 2/5 + (9 2/5- 5 4/5) = 9 2/5 + 3 3/5 = 13
ответ 13, наверно
Отвечает Vishnevskaya Darya.
4 2/5+3/5 = 5 км прошёл за второй час
4 2/5+5 = 9 2/5 км прошёл за первые 2 часа.
9 2/5-5 4/5 = 8 7/5-5 4/5 = 3 3/5 км прошёл за третий час.
9 2/5+3 3/5 = 13 км всего за 3 часа.