Подскажите,пожалуйста, весьма понятно,каким образом можно возвести число в дробную степень. При

решении задачи получился ответ : 243^3/5 ( 243 в степени 3/5 ). Как поэтапно произвести данное действие? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.
Чтобы возвести число в дробную степень, нужно возвести в степень числителя и извлечь корень степени знаменателя.
В данном случае (для простоты)я бы представила 243 как 3

Тогда
243^3/5 = (3⁵)^3/5
При возведение в степень показатель умножаются.
5 * 3/5 = 3
Следовательно
243^3/5 = (3⁵)^3/5 = 3³ = 27