подчеркни правило с помощью которого получено каждое следующие число в ряду чисел 8 11 17 29

53........1)разделить предыдущее число на 2 и к результату прибавить 7.........2)умножить предыдущиее число на 1 и к результату прибавить3..........3)Умножить предыдущее число на 2 и из результата вычесть 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Рычагова Валерия.
3)умножить предыдущее число на 2 и из результата вычесть 5
  8*2-5=11
  11*2-5=17
  17*2-5=29
  29*2-5=53