Поезд двигаясь со скоростью 70 км/ч проходит за t ч расстояние s км. Задайте формулой зависимость s

от t. Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента равному 2,4; 3,8;

Ответы на вопрос

Отвечает Филипцева Наталия.

S=70t - так зависит расстояние S от времени t
S- это значение данной функции
t-это аргумент,
для аргумента t=2,4     S=70*2,4 = 168 км
для аргумента t =3,8     S=70*3,8=266 км