Вычислить 49/53*(8 1/14-1 7/8*2 2/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.
1 7/8*2 2/7=15/8*16/7=15/1*2/7=30/7
8 1/14-30/7=113/14-30/7=113/14-60/14=53/14
49/53*53/14=49/14=3,5