Преобразуйте уравнение прямой 2х+3у-6=0 в уравнение в отрезках на осях


Ответы на вопрос

Отвечает Демянник Илья.
Переписываем уравнение в виде 2x+3y=6. Разделив это уравнение на 6, получаем уравнение прямой в виде x/3+y/2=1 - уравнение прямой в отрезках. Ответ: x/3+y/2=1.