Реши уравнение 3200÷(х-168)=25


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязов Рустем.
Для решения уравнения составим пропорцию:
 \frac{3200}{x-168} = \frac{25}{1}  \\ 25x-4200=3200 \\ 25x=7400 \\ x=296
Отвечает Дмитраков Макар.

3200:(x-168)=25

x-168=3200:25

x-168=128

x=128+168

x=296