Сначала автомобиль проехал 320 км со скоростью 80 км/ч, затем ещё 420 км со скоростью 70 км/ч.

Сколько всего времени заняла поездка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
320/80=4(ч)
420/70=6(ч)
6+4=10(ч)