Срочно! Пожалуйста!В трёх кусках 75 м сатина. Во втором куске в 3 раза больше сатина, тем в первом,

а в третьем - на 20 м больше, чем в первом. Сколько метров сатина в первом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Возьмём 1 за х
тогда во втором 2х
в третьем х+20
получим х+2х+х+20=75
4х+20=75
4х=55
х=55/4=13 целых 3\4