6 целых 5/27-(х-1 целую 2/9)=3 целых 20/81


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
167/27 - x + 11/9 = 263/81;
501/81 - 81x/81 + 99/81 = 263/81;
681*x/81 = 263/81 // накрест перемножаем;
55161*x = 21303;
x = 21303/55161 ;
x = 7101/18387 = 2367/6129