Вопрос задан 01.05.2019 в 17:39.
Предмет Математика.
Спрашивает Гумарова Самира.
Что выгоднее купить 375 гр рыбы 16,2 лея 240 гр рыбы 9,5 лея решение
Ответы на вопрос
Отвечает Искаков Асхат.
9,5 это цена если да то лучше 240 гр
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Для ответа на ваш вопрос о том, что выгоднее купить - 375 гр рыбы за 16,2 лея или 240 гр рыбы за 9,5 лея, нам необходимо рассчитать стоимость рыбы в гривнах за грамм.
Расчет стоимости рыбы в гривнах за грамм:
- Для первого варианта: 16,2 лея / 375 гр = 0,0432 лея/гр. - Для второго варианта: 9,5 лея / 240 гр = 0,0396 лея/гр.Сравнение стоимости:
- Стоимость рыбы в первом варианте составляет 0,0432 лея за грамм. - Стоимость рыбы во втором варианте составляет 0,0396 лея за грамм.Исходя из расчетов, можно сделать вывод, что второй вариант выгоднее. Второй вариант предлагает более низкую стоимость рыбы за грамм по сравнению с первым вариантом.
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
