Помогите пожалуйста решить!!! C1. cos(2x-7п/2)=sin(4x+3п)Без отбора корней, просто решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Ксения.
Cos(2x+ \pi /2)=sin(4[+ \pi _
-sin2x=-si4x
2sin2xcos2x=sin2x=0
sin2x(2cos2x-1)=0
sin2x=0  или  cos2x=1/2
2x= \pi n  или 2x= \pi /3+2 \pi n,2x=- \pi /3+2 \pi n
x= \pi n/2, x= \pi /6+ \pi n, x= -  \pi /6+ \pi n