На борт корабля было поднято две бочки с пресной водой одинаковой емкости. Когда из первой было

израсходовано 28 л, а из второй – 45 л, то в ней осталось вдвое меньше воды, чем в первой? Сколько было взято воды на борт корабля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева София.
45-28=17 л осталось в меньшей бочке
45+17=62 л в одной бочке
62*2=124 л было взято воды на борт корабля
Отвечает Маюк Даниил.
1)28+45=73(л)
2)73*2=146(л)-было взято на борт