Напишите разность: а) 13 + 65 и 11 + 54; в) 181 + b и 195 - х; б) а + 86 и 91; г) х - 16 и у - 24.


Ответы на вопрос

Отвечает Коляко Данил.
А) (13 + 65) - (11 + 54) = 78 - 65 = 13
б) (а + 86) - 91 = а + 86 - 91 = а - 5 
в) (181 + b) - (195 - x) = 181 + b - 195 + x = b + x - 14
г) (х - 16) - (у - 24) = х - 16 - у + 24 = х - у + 8